Виктор Карена

"я была один раз на море и один раз видела далматинца" как понять

"я была один раз на море и один раз видела далматинца" подскажите, кто как понимает смысл этой фразы, глубокий смысл фразы, очень, поймите это переносно а не прямо, помогите пожалуйста) ) очень надо может есть какие варианты ))

Марина Иванова

Как вариант, "далматинцы" - искаженное "далматы", то есть жители Далмации на северо-западе Балканского полуострова.
Может, какой-то контекст есть? Тогда можно будет сказать точнее.