Татьяна Власенкова

Имеет ли право физически слабый ребенок родившийся в нищей семье алкоголиков, избиваемый всеми быть атеистом? Где Бог?..

Вера

А почему нет!

Алексей Емельянов

Я знаю массу примеров, когда люди с подобной судьбой после обращения к Богу становились нормальными полноценными людьми с прекрасной судьбой и служащие Богу в радости и Его любви! В то же время я не встречал НИ ОДНОГО атеиста, сильно изменившие свою жизнь, но зато продолжающие по инерции судьбу своих родителей.. . Если не хуже..

Маня Паршина

Эээ... что значит имеет право? Как на такое может еще и право (кем-то данное или не данное) быть? Человек свободен в выборе и выбирает лишь то, что ему ближе. И в этом нет ничего осудительного или "греховного"...человек такой, какой он есть и никто не имеет право судить его за то, верит ли он в бога или нет.

Кореянка

в вере

Александр Киселев

Видимо этот ребенок отвернулся от Бога в прошлой жизни.
Сознание этого обиженного чада украдено иллюзией.
А Бог остался на Своем месте.

Галина Кузина

А что родители пошли по кривой дорожке, вот с них и спрашивайте.

Ольга Бондаренко

А Бог не приветствовал полную нищету. Слабый в одном старается быть богатым в другом. Право имеют все. Свободу выбора при сложившихся обстоятельствах тоже. Если для человека Бога нет, то Бог это он сам. Если не верит и в себя, то да. Это атеист. Имеет право.

Ан
Антон

Также как и физически слабый ребенок родившийся в нищей семье алкоголиков, избиваемый всеми может быть верующим...

Рустем Габдулвалеев

многие винят Бога, не зная одной очень важной истины- миром правит Сатана. (1 Иоанна 5:19)С тех самых пор когда Адам и Ева отказались от правления Бога. Бог дал людям время, чтобы они поняли, что только под правлением Бога люди будут счастливы. Это время подходит к концу. Скоро Бог уничтожит сатану и всех нечестивых людей и на земле снова будет рай. " И отрет Бог всякую слезу с их глаз" ...(откровение 21:3,4)

Татьяна Раймова

имеет, почему бы ему не иметь?)