Дмитрий Смирнов

как православная религия относится к гороскопам и звездным предсказаниям?

Андрей Полозов

Отрицательно. Кстати, астрологов не раз тестировали и они выдавали похожие гороскопы и на гениев, и на преступников.

Павел Жидиков

Как к шарлатанам.

Марианна Уланова

Думаю, не очень положительно. Гороскопы и предсказания - это все веяния других культур и религий. Индусов, китайцев и прочих народов, изучавших философию, астрономию и всякие высшие материи

Геннадий Буруян

Очень Плохо. Это обращение к бесам. www.pravmir.ru/vozmozhna-li-pravoslavnaya-astrologiya/
Не ворожите и не гадайте. (Библия книга Левит. 19:26)
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. (Левит. 19:31)
Не должен находиться у тебя.. ,прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,
(Втор. 18:10-13)
«И повелел царь [Иосия].. .вынести из Храма Господня все вещи, сделанные для Ваала и Астарты и для всего воинства небесного, и сжег их за Иерусалимом,
И отставил жрецов.. .которые кадили Ваалу, солнцу и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному; И вынес Астарту из дома Господня за Иерусалим, к потоку Кедрону, и сжег ее у потока Кедрона и истер ее в прах, и бросил прах ее на кладбище общенародное» (4 Цар. 23, 4–6).

Ольга Войтова

Как к конкурентной среде.

Ми
Михаил

Отрицательно!

Иван Маркин

Крайне отрицательно.. . Читайте "Люди и демоны", весьма познавательная работа.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Если учесть что 20% православных в них верит, сложно однозначно ответить )))

Ирина Козлова

Как к оккультным грехам.

Жанна Крылова

Если исходить из того что я знаю только одну газету и только один журнал где нет этой хрени, а православные утверждают что их 90% то получается что именно православные и пиарят гороскопы.

Ка
Капитолина

Никто, кроме бога не может знать, что будет :"Смотри, я творю всё новое, дабы никто не сказал - "вот, я знал это".

Илья Кипер

По идее должны так:

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. "

А как на самом деле, не знаю.
По крайней мере такие вещи как рождественские гадания у православных существуют.