Кристина Грудинина

Никон д7000 или сони А65?? Чья матрица лучше? У кого цвета лучше? Никон д90 по цветам хуже Никона д7000??

Екатерина Акимова

Вот ведь ты перфекционист, к каждой мелочи подход найдешь)
Это не подколка - поверь, ты не отличишь по цветам фото с одной камеры от фото с другой.

Михаил Приображенский

Nikon D7000 имеет матрицу производства Sony
Значит с A65 различие в картинке практически нет.
Передача цвета зависит от объектива + пост обработка RAW файла (камерный Jpeg не в счет. т. к. алгоритм сжатия и прочее индивидуально для каждой зеркальной фотокамеры)
Лучше взять D7000, соотношения цена-качество + Nikon объективы более доступны

Михаил Аверьянов

все одинаковые а в меню можно вообще чудесные цвета ыбирать.

Антон

д90 дальтоник, последние оба на уровне

Дмитрий Гаврилов

цвета возможны любые в пределах RGB.
Тут рейтинг матриц: http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings

Гузель Ханнанова

Как было сказано классиками - "никон-синит, кэнон - желтит... " Про сони там тоже что-то плохое было, но я уже не помню.

Ох
Охренеть

Из этих - я за 7000

Ал
Александр

Чушь. В Никон Д7000 - матрица от Сони.
Вот -
The Nikon D7000 comes equipped with a DX format (APS-C) sensor fabricated by Sony, the IMX071. With a 16.2 Mp resolution, this is the second highest resolution of any Nikon DSLR, behind the 24 Mp D3X
http://evtifeev.com/6170-nikon.html