Сергей

как прикрутить старую оптику на новый фотоаппарат

хочу поставить на sony a37 оптику helios-44m-4, как это делается не знаю, подскажиите пожалуйста

Vladimir Z, ты старый тролль чтоле?

Александр Григорьев ответил полностью по теме, но одно но, где бы взять эти лишние 5 т. р. поэтому мне и нужен переходник, а не оптика

Евгений Зарубин

переходник m 42-sony minolta - только зачем?

за 5 руб 50/1.8 и всего делов

Дима Батлер

Можно изолентой, но не баско, лучше клеем "Момент".

Анастасия Короткова

Вот что скажу вам по секрету. Если вы на sony a37 поставите этот Гелиос (через адаптер М42 - minolta A), то вы получите Canon 1000D. Такой же тормозной по фокусировке и ужасный по цветам. Да еще с мыльной картинкой. Поэтому поставить можно и даже снимать, крутя ручками наводку, но уверен, вы быстро поймете, что это не АЙС. Купите лучше объектив Minolta 50 mm f/1.7. Хорошие цвета, рисунок достаточно резкий, контрастный. Хоть в ручном фокусе хоть в автофокусе снимайте.

Виталий Скрупскас

У кита защитный фильтр тонким слоем вазелина смажте по кругу, трансфокатор (зум) поверните в положение 50мм и зафиксируйте изолентой, на камере отключите фокусировку, удовольствие от процесса съёмки испытаете сравнимое с установкой гелиоса44-4

Мумтоз Мухаков

"Александр Григорьев ответил полностью по теме, но одно но, где бы взять эти лишние 5 т. р. поэтому мне и нужен переходник, а не оптика"
Нормальный переходник - примерно 1,5 тыр + г-44 1 тыр и того - вам нужно заработать потом и кровью аж на 2,5 т. лишних деревянных рублей.
Ps Кстати, старые минольтовские мануальные полтинники намного дешевле соневского полтоса (а оптически не хуже) и намного лучше г-44.