Лидия Бурлакова

нужно ли включать в приватизацию детей до 14 лет если они вписаны в ордер но прописисаны в другой квартире

*7
***брoдяга*** 777

Если несовершеннолетние дети включены в договор соц. найма приватизируемой квартиры ( т. е. , сохранили право пользования данным жилым помещением ), то нужно ! 🙂

Сергей Бережной

Существует только Договор социального найма, какой ордер? 21 век Россия, а не 20 СССР. Дети могут участвовать в приватизации, если один из родителей зарегистрирован в данной квартире и все наниматели согласны на регистрацию несовершеннолетних и участие их в приватизации.

Дмитрий

По закону это уже обязательно! То есть если Ваши дети вписаны в ордер и Вы собираетесь приватизировать эту жилплощадь, то они обязательно по закону будут участвовать в приватизации, то есть они будут собственниками этой жилплощади в долях. Доли собственности будут пропорциональны количеству собственников. И не путайте - собственность с регистрацией - это разные вещи. Человек может быть зарегистрирован в одном месте, а собственности у него может быть сколько угодно. Кстати, дети считаются несовершеннолетними до 18 лет!

Алексей Бацких

очень мало информации на этот счет.
Например прописан у кого, у собственника или по соц найму.