Firdavs Muhiddinov

Почему самым страшным грехом является грех хуление духа святого????

и правда ли то что записано в евангелее он страшнее греха убийства и можно ли замалисть этот грех или за этот грех который человек совершил придется страдать его детям!!!!

Игорь Вакуло

А святой дух-это бог? Дааа??:)) А бог поругаем бывает?? ? Нееет? ? Ну так и не вой тогда:)

Вася

8 В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
9 Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

Светлана Васильева

9 Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

Галина Иванова

в синодальном переводе просто неверный перевод, которым мохнорылые попы и католические епископы запугивали население дабы побольше денег содрать, на самом деле там на современный лад написано :

"истинно говорю вам, - всякие грехи простятся людям и хула всякая, а те кто продолжает хулить Духа Святого, не имеют прощения в своей жизни... " (потому и хулят Духа Святого)
Марка 3:29

в Новом Завете часто написано что те кто без Христа в сердце - хулят Бога, но когда становятся верующими то все им прощается и больше не хулят :-)))
Так и в этом стихе имеется ввиду что те кто продолжают хулить Духа - пока еще не прощены поэтому и поступают так. но когда покаются - проститься им и не будут больше хулить, - кароче такой вот смысл.. .

Сергей Сорокин

Никто не знает что это вообще такое. Чтобы не задавали ненужных неудобных вопросов : "ах, да ты хулишь Святаго Духа"

Семен Бычков

Ибо он не простится.

Юр
Юрий

Трудный вопрос остается только поверить словам библи что всякий грех простится человеку а хула на духа святого нет

Татьяна Могилевцева

Потому что Дух - Свят. И человек этим жестом (хулением) ставит себя выше Бога.

Эркетайка Омка

хула на духа значит на дела которые творил Христос дьявол таких дел творить не может и если чел хулит дела то он отрекся от Христа и врят ли простится раз написано иначе писание наврано

Anvarjon

Если вы верите в Бога-то да. Я не верю в несуществующее. Нет ни 1 факта в науке-поэтому в науке нет даже гипотезы Бога.

Оксана Рафеева

Грех это вред причиняемый человеком прежде всего себе. Святой Дух напрямую связан с нашей совестью. Если человек идет против своей совести то большего ему вреда уже никто не сделает.

Ольга Аймадинова

Святой Дух обладает такой окрыляющей силой и является таким глубоким источником необходимых знаний Евангелия, что иметь его постоянное напарничество и влияние – величайший дар, который человек может получить в земной жизни. Поскольку Святой Дух так важен в Господнем плане спасения, Иисус учил, что нет греха сильнее, чем грех против Святого Духа (от Матфея 12:31-32). В откровении наших дней объясняется, что: "хула на Святого Духа, которая не будет прощена ни в этом мире, ни вне его, состоит в том, что вы совершаете убийство, проливая невинную кровь, и соглашаясь на Мою смерть после того, как вы получили новый и вечный завет, - речет Господь Бог"

Владимир Пронин

Прежде, чем задавать сложные вопросы, найдите в Слове Божьем слово "замолить" и, в частности, во Второзаконии, до какого рода Бог наказывает за грех.