Алексей Фанат

вопрос о стерильности: в больнице увидели, как врач в халате заходит в туалет, мой собеседник заявил, что это - нарушени

санитарных норм, и, действительно, этот халат уже нельзя считать стерильным. Но халат можно снять и потом одеть, тогда получается, что современная одежда врачей (штаны и куртки) еще менее гигиенинчна, ведь ее-то как раз перед походом в туалет и не снимешь?

Ed

Вопрос непонятный: что значит "о стерильности". Та медицинская одежда, которая должна быть "стерильна", например, операционный халат и т. п. , всегда более менее стерильны, т. к. в них врач находится в операционной. В туалет он пойдет уже после операции, а если "приспичит" во время операции... теоретически это возможно, но практически - не до того. Короче, в этом случае нужно будет повторно мыться и переодеваться. А что касается повседневной одежды, в том числе халата на амбулаторном, например, приеме, то от Вашей она никак не будет отличаться, да и ни к чему здесь стерильность.. . Удачи!