Лиана

Извиняюсь за вопрос, но после зеленого чая с мелиссой (Гринфилд) часто хожу в туалет. Это как то влияет на фигуру? (Внутри)

На работе целыми днями пью зеленый чай с мелиссой, могу выпить за день кружек 5-6. Буквально через 10-15 минут после каждой выпитой кружки бегу, извиняюсь, пописать. Я читала, что это лишняя вода выходит из организма. Это хорошо? Я как раз сижу на диете и хочется узнать, влияет ли как то этот чай на похудение?

нет, это точно не цистит, т. к. пью его только на работе и в туалет часто хожу только на работе. дома пью обычную воду и такого эффекта не замечала

Стеблянко Виктория

Научные исследования доказали, что зеленый чай в большей мере, чем черный повышает эластичность кровеносных сосудов, служит для профилактики атеросклероза, предотвращает повышения хрупкости капилляров.
Все это происходит благодаря катехинам, которые уменьшают содержания холестерина и жиров в крови, которые могли бы привести к таким заболеваниям, как гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт и др. Регулярное умеренное употребление зеленого чая замедляет процесс старения организма, предотвращает ожирение печени. Этот ароматный напиток благодаря своему тонизирующему воздействию на сердечную мышцу, рекомендуется употреблять после тяжелых физических нагрузок. Зеленый чай мочегонный и желчегонный, так как в его составе калия в несколько десятков раз больше, чем натрия. Особенно это действие заметно при сочетании зеленого чая с молоком.
То, что зеленый чай мочегонный, объясняет его частое применение в различных диетах для нормализации водного баланса в организме и выведения различных токсинов и вредных веществ.

Андрей Папук

чай не причом.

Данил Лихачёв

...может чай просто имеет мочегонный эффект, попробуйте пить обыкновенный чёрный без добавок...

Елена Дудина

Я знаю, что мелисса улучшает аппетит. Вряд ли этот чай с настоящей мелиссой... Бегаете часто в туалет- возможно у вАс цистит, или выпиваете много чашек чая.

Elvisa Suleymanova

Конечно немного влияет, так-как мелисса влияет на обмен веществ, а чай мочегонный.

Андрей Кравченко

С травяного чая гоняет в туалет чаще, чем с обычного, наверное, составляющая чая мелисса сказывается.