M/
Mихаил ////

Реально ли получить в испанском консульстве питера визу по приглашению от друга? часто ли бывают отказы?

Шамаханская Царица

Это зависит от того были вы в этой стране прежде или нет какая у вас зарплата или у ваших поручителей и от многих других факторов. В идеале когда приглашающая сторона делает вам Не просто приглашение но и банковское поручительство. В таком случае визу точно откроют если до этого у вас небыло нарушений европейского законодательства.

Маргарита Васильева

а зачем? ?
получите финский шенген, даже не ходя в консульство и по нему в Испанию