Елена

В чем смысл реинкарнации, если рождаясь, человек ничего не помнит?

Было бы странно, если в школе уроки начинались с того, что каждому вышибали бы память за предыдущий день.

Сергей Киселев

Если вы православный верующий, то реинкарнации нет.

Ол
Ольга

=Так в том то и дело что это = БРЕД сивой кобылы. . по-другому даже и не скАжешь!!!.

Марина Толстикова

Пустой вопрос.. . реинкарнируется не душа а ...но вы и так и так не поймете.. . и в Бога никто не верит, а если и верит то пока напротив него оппонент сидит такой же...

Анастасия Балыбина

Смысл в самой жизни и получении опыта. Это мир илюзий и его тоже надо преодалеть без подсказок. Спорили бы мы сейчас о религиях и Боге если бы помнили свои предыдушие жизни?

Отабек Мусаев

Ее и нет, этой ерунды.

Александр Плаксин

чтобы ловко объяснять почему невинные страдают

Анна Самохина

смысл есть для духа для человека смысла нет

Андрей Тарасов

потеря памяти дает человеку свободу выбора. а если бы была память - то это равносильно наличию шпаргалок на экзамене 🙂

Жанбу Калбаева

Как раз наоборот, человек помнит, но не всё, а лишь то, что с душой осталось от прошлой жизни. Просто это редкость, когда человек реинкарнируется рядом где и умер, в основном это как правило другие страны и возможно другие планеты.

Константин Салтыков

реинкорнация это от сатаны, Бог воскресит каждого жившего на Земле.... если хотите плясать под дудку сатаны и верить в реинкорнацию спешу вас огорчить... ее нет

Павел Сметанин

Смысл реинкарнации - духовная эволюция.

Валерия Слышкова

Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.

Александр Сёмин

В том то и смысл, что бы душа не повторяла прежних ошибок. Если оставить память прежней жизни человек рискует продолжить начатое, опускаясь всё ниже. А отсутствие памяти прежних ошибок даёт возможность, путём испытания их на себе, больше не совершать их в будущем и эволюционно совершенствоваться.

Настя

Мировой цикл истории души 5000 лет. Душа проживает несколько рождений. Если всё это будет постоянно в памяти? Всё вспоминается в своё время. Душа уносит в новое рождение свою природу (некоторые сейчас уходят из жизни много накуролесив, необходимо время для очищения. Младенец рождается чистым, привычки забываются. Но очень сильные начинают снова проявляться со временем).

Юлия Орешкина

Новый шанс исправится.

Любовь Боброва

Может в том и смысл, чтоб не унаследовал вредные привычки.
Второй, третий, десятый, двадцатый шанс.. . а хорошее оно на подсознательном уровне остаётся.
Уж у Боха да не получится воспитать из чулавека человека? ! 🙂

L8
Lakezz 888

Реально мы знаем, что возрождается только тело, причем у всех живых существ, поэтому они практически не изменяются.
Они научились жить вечно. У самых простейших появляется их полная копия, а у более развитых, таких как человек, тело изменяется путем приобретения неких новых качеств от другого человека, за это отвечает такое чувство нашего тела, как любовь. Когда происходит перезапись и соединяются две хромосомы от разных тел, они берут друг от друга понравившиеся свойства тел и в результате получается новое тело.

Мы же с вами к жизни наших тел имеем весьма далекое отношение.

Мы - смертны.

Мы, или точнее наше Я, рождается в каждом новом теле, как осознавшая себя часть управления телом.
Мы затеяли свою игру, свою жизнь.
Но вся беда в том, что мы не умеем перерождаться, перезаписываться и жить вечно. Мы не можем пока, сохранить своё сознание, своё Я, после смерти тела.

Смысл жизни всего живого - жить вечно, и кто его достиг (наши тела, растения, животные) уже ничего не хотят, их развитие остановилось, а Мы - хотим, мы не достигли бессмертия.

Поэтому так сильно сейчас идет развитие человечества, на фоне всех остальных живых существ на планете.

Буквально за пару сотен лет, мы научились летать, ездить, разговаривать на расстоянии и т. д и т. п и двигатель этим процессам - наше стремление жить вечно. В этом смысл жизни и её суть.

Вот когда мы достигнем этой цели, тогда и будем все помнить.

Максим Паницкий

Смысл в том, что Господь даёт тебе очередной шанс выкарабкаться из круговорота жизни и смерти (если ты человек) . Если ты живешь праведно, в служении Ему, то в след. жизни пусть ты даже и не вспомнишь кем ты был (м или ж, царь или раб) но свой духовный путь ты начнешь именно с того места на котором ты остановился в прошлой своей жизни. Это ты (душа) будешь помнить.

Лена Сиганова

Остаётся ментальная память. Человек чего то боится делать. Это относится например к тем, кто вернулся из ада, они боятся грешить. Так же человек приносит в новую жизнь все свои желания, свои привычки. Например человек был музыкантом в прошлой жизни, в этой он рождается в семье музыкантов, и продолжает начатое.