Елена Сереброва

Всем привет! Что полагается опекуну?

Моя тетя является опекуном моего прадеда который является ветераном ВОВ! Полагаются ли ей какие либо выплаты или что нибудь вообще полагается???

Светлана Тимофеева

Опека и попечительство являются безвозмездными по общему правилу.
В вашем случае возможны льготы и т. п. но тут надо покопать кроме федерального, еще и местное законодательство. Обратитесь в органы опеки и попечительства, они подскажут.

Надежда Дворенкова

Опекуну полагается заботиться об опекаемом. "Должность" - безвозмездная, то есть даром.... Ветераны ВОВ у нас в стране и так не обижены-ни пенсией, ни льготами, если есть совесть-отблагодарит. Вообще-то забота о своих престарелых родственниках не требует каких-то особых льгот-это родственники и так ОБЯЗАНЫ делать.