Вадим Царев

Напишите фильмы и книги на тему вивисекции или чего-то родственного, очень нужна помощь

Примеры: Голова профессора Доуэля, Остров доктора Мора.

Вивисекция или живосечение — есть оперативный прием, применяемый на живых животных с целью выяснения отправлений тех или других органов нашего тела и в особенности внутренних, мало или вовсе недоступных непосредственному наблюдению.

Вивисекция или живосечение, оперативный прием, практикуемый в физиологии, экспериментальной патологии и др. для выяснения на живом животном отправления тех или других органов его или влияния на организм различных веществ.

Вивисекция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов) , изучения механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения [1] или же в образовательных целях.
В настоящее время в связи с частым упоминанием опытов на животных в средствах массовой информации далёкие от биологии и медицины люди иногда неправильно называют «вивисекцией» любые эксперименты (в том числе без хирургического вмешательства) над животными и людьми, приводящие к нарушению здоровья — в частности, проверки на токсичность новых лекарств, косметики, средств бытовой химии, удары электрическим током и т. п) .

Екатерина Вдовина

Фильм Муха... немного туда
Елена в ящике
про Шарикова, туда же:) ) Собачье сердце