Baha Baha

Люди забело горло помогите облегчить боль! Как это сделать?

И извините ЗАБОЛЕЛО

Роман Постричев

Горячим содовым раствором полощите. 1 ч. ложка на стакан воды.

Галина Спиридонова

с горлом может помочь только миньет, как говорил Борис Моисеев

**
***&оленьк@& ***

Полощи настойкой эвкалипта...

Эдик Белозеров

Смешиваешь мёд и сок алоэ, смазываешь горло, 1ч. л. соли, 1ч. л. соды, 5 капель йода на стакан теплой воды, полощешь, каждые полчаса, если совсем дело плохо, то попей МАКРОПЕН.

Анна Смирнова

полоскать фурацилином, купить пастилки от кашля, попить чай с мятой и медом

Ольга

Из аптечных средств жидкий СТРЕПСИЛС спрей - вне конкуренции. Сколько раз болело горло - самая жуткая боль с ним проходит за сутки.

Сергей Николаевский

Если кроме горла ничего больше нет, то и хорошо. Вобще, конечно, по идее врачу надо горло показывать, мало ли что там у вас) Пока можно вот что поделать: ингаляции (ну если ингалятор есть, то вам повезло, кстати, отличная штука, очень советую, если нет - можно носиться с чайниками и кружками) - с отварами травок (ромашка, эвкалипт, мята, кора дуба) или с содой, полоскать - раствор соды с парой капель йода или мирамистин, хлоргексидин, раствор фурациллина. В попу можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - поднимают иммунитет и на вирус действуют. Спреев в аптеке полно - мы обычно покупаем либо люголь-спрей, либо мирамистин. А из таблеток граммидин советую, там их много разных разновидностей, есть даже с обезболиванием. Ну и теплого побольше пейте, всякие чаи с медом, малиной, лимоном, молоко с медом, витаминки кушайте, и не болейте