Виктор Бочаров

Булгаков смерть причина?

Виктор Снигур

С февраля 1940 г. друзья и родные постоянно дежурят у постели Булгакова, который страдает болезнью почек. 10 марта 1940 г. Михаил Афанасьевич Булгаков скончался. 11 марта состоялась гражданская панихида в здании Союза Советских писателей. Перед панихидой московский скульптор С. Д. Меркуров снимает с лица Булгакова посмертную маску.

Похоронен Булгаков на Новодевичьем кладбище. На его могиле, по ходатайству его жены Е. С. Булгаковой, был установлен камень, прозванный «голгофой» , который ранее лежал на могиле Н. В. Гоголя. (с)

вот еще хорошая статья:
http://www.finmatrix.ru/forum/society/116/1340/