Янина Борисова

Что мне делать, если врачи Нижнего Новгорода не могут меня вылечить уже два года...?

Меня уже больше двух лет терзают сильные боли в области желудочно-кишечного тракта, но врачи разводят руками или назначают обследование или лечение, которое не приносит результатов. Свои заключительные диагнозы в письменном виде пришлось выбивать через департамент города и проходить ещё одно полное обследование. В итоге у меня нашли поверхностный рефлюкс-эзофагит, гастрит антрума, дуоденит в стадии обострения, а также хронический бескаменный холецистит, ДЖВП и дисбактериоз с дефицитом лактобактерий. Никаких изменений в органах и отклонений не нашли, но я всё равно мучаюсь болями. меня направили к главному гастроэнтерологу города. Она ещё раз меня осмотрела и сказала что такие заболевания у каждого второго и она легко сможет меня вылечить, но увы. Она даже не назначила мне в курс ИПП, хотя в моём случае это необходимо. Её рекомендации были очень простыми. Диета по столу №5, хотя я и так живу на этой диете уже с начала болезни и лекарства. Я пропил целый месяц Гевискон, Гепабене, Мукофальк, Стрезам, Тримедад и обещанного здоровья не получил в очередной раз. Она как и многие врачи до неё начала винить меня в этом и говорить о необходимости госпитализации, ведь мне нужна психотерапия, ведь дело в голове, а не в органах. Мне пришлось её послать, ведь весь первый год меня наблюдал психиатр. Его мне приставили после первой госпитализации в больнице №12. Там целое отделение гастроэнтерологов тоже не смогло меня вылечить, а этот психиатр-психотерапевт с первой встречи увидел у меня депрессивный синдром. Я тогда был рад что специалист нашёл причину и будет меня вести, но за целый год он только записал меня в программу испытания нового антидепрессанта, который я пил каждый день. Через пол года такого лечения психиатра у меня вдруг возникла истерическая психопатия со всеми вытекающими. Именно этим этот специалист пичкал меня оставшиеся пол года, пока я не начал задавать вопросы, которые ему не понравились. В итоге он сказал что я не излечим, если не возьму себя в руки. Я с этим родился и с этим умру...хорошую фразу он озвучил больному человеку перед нашей последней встречей. После я прошёл уже сам психологов и психиатров, но кроме депрессии ничего не нашли. Депрессивный синдром мне пояснили тем, что я просто измучился от такого количества времени и от безысходности. Поняв что в голове проблем нет я начал изучать аутогенную тренировку и заниматься самоанализом, но и это совсем не помогло. В итоге я обратился в департамент своего города и попал на очередное обследование. Остальное вы всё знайте, но мне от этого не легче. Я уже не знаю что и думать и куда идти, ведь я уже весь Нижний Новгород облазил в поиске лечения. Каждый источник говорит о том, что все эти болезни излечимы, кроме гастрита, который меня не пугает, ведь я с ним уже давно живу, а вот боли в области ЖКТ, тошнота и рвота, слабость и сильный дискомфорт меня просто уже убивают. Я живу с этим уже два с половиной года и уже не знаю что делать. Мне уже очень страшно и к кому обратится просто не знаю. Неужели я реально неизлечимый человек и для меня это приговор на всю жизнь? Мне ведь всего 22 года, а я уже не способен нормально жить. Многие знакомые говорили быть проще и не брать это в голову или просто советовали меньше об этом думать, но когда мои симптомы напоминают о себе каждую секунду трудно быть собранным и счастливым, ведь даже таблетки не помогают убрать эти симптомы...
Прошу вашей помощи уважаемые читатели, ведь больше я не знаю куда писать. Может кто-нибудь из вас с этим сталкивался и знает как это вылечить или хотя бы знает к кому можно обратится по данному вопросу в Нижнем Новгороде, ведь меня такими темпами на долго не хватит. Родственники уже повесили руки и мне тоже тяжело противится этим симптомам, но ведь должен же быть выход. Я чуть не забыл сказать о том, что после моего последнего диалога с ведущим гастроэнтерологом я сходил к очередному обычному и получил приписку к тем препаратам, а именно Нексиум. Он кстати тоже не помог. Жду ваших ответов...

Павел Горбелев

Дело в том, что хронический гастрит и колит, дисбактериоз - практически неизлечимые заболевания. Врачи не могут вас вылечить не потому что не хотят, или злобствуют нарочно, а потому что не знают как.
У меня фактически все, что у вас, кроме хронического бескаменного холецистита. Живу с этим уже около 13-ти лет.
Мне назначали тоже гору всяких лекарств, сколько я денег потратила! Немного помогло вот что:
Трихопол по 1 таблетке 2 р. в день
Мезим 10 000 ЕД по 1 таблетке 3 раза в день
Омепразол по 1 таблетке 2 раза в д.
Все это надо принимать 21 день.
Стало немного получше, хотя до конца пройти все равно не может. Желудок постоянно урчит, чуть что съешь не то - боль, стул непойми какой.
Кстати, психика страдает именно из-за проблем с ЖКТ! Витамины группы В не всасываются при гастрите и дисбактериозе, а от этого ужасно страдает нервная система. Помню одно время даже хотелось покончить с собой.
Могу вам только посочувствовать и сказать: ДЕРЖИТЕСЬ!! ! Все равно когда-нибудь вам станет получше, ибо это заболевание протекает периодами ( обострение - ремиссия) . Желаю вам скорейшей ремиссии!

Елена Воронина

Почитай в интернете Ветом 1.1, у моей подруги было почти тоже, что у тебя, она есть вообще не могла, сидела на кашках протертых и супчиках, постоянно был дискомфорт, то тошнота, то изжога и тяжесть в желудке и кишечнике. Пила по очереди Ветом 1.1, потом 1.2, 1.3 и 1.4.Сейчас ест все подряд .

Ви

Хм. . даа. тяжело
Ну мы не врачи. . чтобы разбираться в диагнозах, но все же
Гепабене кстати это для печени. . насколько мне известно, сама принимала
А для восстановления флоры кишков - это линекс, хилак форте
Я сама долго мучалась с кишечником, у меня причиной был слабый организм и плохое питание +антибиотики которыми я угробила почти свои кишки.. . Кстати восстановила я его бадами по больше части (гербалайф и орифлейм) , сколко б их не ругали, а мне помогло. В то время когда от лекарств был меньший результат.
Вам может стоит разобраться в причине появления всего этого? Откуда? И искоренять причину. возможно тоже купить какие то витаминные бады - ведь все болезни от недостатка полезных веществ и переизбытка плохих. .

Еще 1 вариант - когда наука бессильна. может помочь гадание.
Может на вас порча, кстати депрессия и плохое самочувствие это один из главных показателей. . В любом случае. если вы в это верите, можно попробовать обратиться к гадалке, но проверенной.

Владимир Мудрик

Дорогой Александр!
Главное - не суетиться, Вам действительно с этим заболеванием ещё жить и жить, так что научитесь с ним мирно сосуществовать и станьте врачом самому себе. Обязательно настройтесь на долгое лечение, и не ждите чудес от одной "волшебной таблетки". У Вас хроническое заболевание, и Вы должны перевести его в фазу долговременной ремиссии, это требует настойчивости и терпения.

Я почему-то не думаю, что у Вас болевой симптом продолжается все 24 часа в сутки, значит, надо включить мозг и понять, от чего Вам становится легче, а от чего - хуже. Заведите дневник наблюдений, записывайте в него "9 часов, съел манную кашку - стало хорошо. 13 часов - покушал борщ, была изжога. " и тд.
Ведите непрерывный график оценки своего состояния по 10-балльной шкале, отмечайте на нём начало приёма разных препаратов.
Через 1-2 месяца перечитайте и сделайте выводы.

Подберите себе подходящий симптоматический препарат, который купирует приступы боли - сейчас их много - Гевискон, Тальцид например в качестве альтернативы.
Продолжайте пить Гепабене и Мукофальк, это лёгкие препараты на растительном сырье, они действуют не быстро.
Если Вы считаете, что вам нужны ИПП типа Лансопразол, ну так сообщите лечащему врачу, что Вы собираетесь его попробовать, и послушайте его реакцию.

А что касается психотерапевтического аспекта, то юмор в том, что Вы сейчас активно отвергаете от себя больную часть себя же, грубо говоря, ведёте войну с собственным организмом. Придётся его полюбить таким, какой он есть - ну уродился он такой, что ж делать. . надо принимать таким, какой есть.