Н:
Наталья :)

3 день болит печень. Пью все лекараства что прописал врач, невидно пока результатов от препоратов.

Незнаю, точно или нет, но возможно это от спиртных напитков. Пью где то раз-два в неделю (только коктейли) . Хотел бы узнать кто сталкивался с такой проблемой, долгое время потребует лечение или нет. Уже 3 день как раскладушка передвигаюсь. Отпишитесь у кого была подобная ситуация, кто как лечился, у кого какое питание было. Кстати, есть особо та и ни ем . Долго ли продлятся мои муки) .
и ненадо делать копи паст с разных сайтов, уже все прочел.
Отписуйтесь!!! !

Леночка Великанова

Ответственно заявляю, что только диета не поможет.
Проведите инфузионную терапию - капельницы с антиоксидантами . Уколы -Эссенциале - Н.
Очень хороший препарат при заболевании печени - МЕТАДОКСИЛ.
Хорошо помогает масло РАСТОРОПШИ .
Тем более Вы принимали алкогольные коктейли, а это уже интоксикация.
Можно много всего порекомендовать, но начните пока с капельниц. Можете попросить у своего участкового врача направление в дневной стационар или найти медсестру, которая могла бы проделать эти манипуляции.

Aslan

К сожалению, алкогольное поражение печени по тяжести стоит сразу за гепатитом. Пить бросайте-она, конечно регенерируется, но для этого надо время, средства и диеты. Исключите острое, жирное, пряное, копченое. Вареные супчики не жирные+картошечка, греча, рис. Ну и подумайте про курорт водный-когда полегче станет.

Дарья Савицкая

всё нормально, скоро церроз и здравствуй новоселье-2х3

Катюня

А вы хотите, чтобы печенка вам за три дня восстановилась? Извините, дорогой товарищ, но печенку лечат долго и печально. И не только спиртное тут виновато. Вам нужны хорошие анализы и хороший врач-диетолог, так что будьте готовы переходить на всё вареное и пареное (временно) . Но учтите: не потомственная бабушка-колдунья Агафья, а врач из государственной клиники. И всё у вас будет нормально.

Катерина Гузеева

Сядь на кисло-молочную диету. Диету!

Юля

1. Найдите настоящего врача. 2. Задайте вопрос Гуглу, будет масса ссылок.

Андрей Талин

Ваша печень "бунтует" от спиртного - его надо исключить! и сразу же лекарства не помогут - нужно продолжительное лечение. исключите из питания всё жареное острое и жирное печень не любит томаты кетчупы щавель и шпинат. перейдите сейчас на каши- овсяную гречневую исключите пока кофе. мясо можно любое отварное кроме свинины. пройдя курс лечения продолжайте пить лекарство для профилактики (например Карсил -он на травах) и уж если преступите запретную еду то сразу же принимайте таблетку Фестала или Мезим-форте -они помогут быстро переварить пищу. Лечитесь! а ещё лучше - обратиться к врачу за консультацией и назначением лекарств