Юрий

кто такие казахи? ? стоит ли в казахстан ехать на отдых ??

Снежана Рябухина

как и везде, люди разные бывают. но в целом гостеприимные

Полина Смолина

казах или казашка это такая нация людей, все люди с этой нацией называются казахами. Мужской род называю казахами, а женский казашками!!! В Атырау лучше ехать!

Егор Дашев

Казах он же Qazaq потомок первоткрывателей. Явившие на свет более 10 000 лет назад на Алтае. Создававшие на территории всей Евразии великие империи - такие как ханство Эфталитов, Кушанское ханство, Парфянское ханство, империя ВЕЛИКИХ МОГОЛОВ, Тюрский каганат, Восточно тюркский каганат, Кыргызкий каганат, империя Кыпшаков, Булгарское ханство, Венгерское ханство, Уйгурский каганат, ханство Чингисхана, Золотая орда, ханство Темир-хана, Казахское ханство . Правившие многие года а некоторых странах века таких как Египет, Китай, Авганистан, Парфию, Междуречией (Асирие), Везантией, Бактрией, Кавказом, всей восточной Европой и Всей территорией нынешней Россией (всей территорий бывшего Советского Союза) Построивщие великие сооружение такие как Тадж- Махал, Самарканд иТашкент (где то 2 500 - 4 000 лет назад ), 3-4 век Хан Акташ заложил на реке Идели (Волга) города, станицы, хутора и дозоры - Сумбир – «одинокая могила» (Симбирск) Сарытау - желтая гора (Саратов) Сумеру (Самара) и многие другие города, давший миру обработку железа и кафтан, сундук, Курени, колесницы, праздник ели (праздник нового года), бовое знамя полка, Доспехи рыцарей и тёжоло- вооруженных всадников (Сарматское ханство), научили людей носке калпака, приобщившие людей к верховой езде, обробатывать глину и создавать кирпичи Из «стандартизированных» кирпичей построены тысячи зданий от Байкала до Западной Европы – во всей степи, научили людей пашни пахать землю чугунными сошниками и сеят хлеб Урожай алтайцы убирали железными серпами, зерно выбивали железными цепами 2 500 лет назад, давшие миру слово БОГ и много- многое другое. Предоставленные миру учеными такими как - лингвист королевского общества Дании Вильгельм Людвиг Петер Томсен (1842–1927). Руский ученый археолог, академик, историк, этнограф, неутомимый следопыт прошлого Алексея Павловича Окладникова (1908–1981); Географ и топонимист Эдуард Макарович Мурзаев (1908–1998); Руский ученый, археолог Профессор Сергей Иванович Руденко (1885–1969); советский историк-этнолог, археолог, востоковед, писатель, переводчик Лев Никола́евич Гумилёв; французский ориенталист и историк искусства, член Французской академии Рене Груссе.