Алина Ярцева

Вопрос кикбоксерам и тайцам (по поводу ударов ногами).

Хочу спросить совета по поводу ударов ногами, конкретно в корпус и голову. Три года хожу в качалку, два - на джиу-джитсу и с конца лета - на бокс. В общем, бороться и бить руками я более-менее научился. Ногами бью редко т. к. быстрее выматывает и травмоопасно (кучу раз выбивал себе пальцы из-за того, что противник случайно подставил руку или локоть. Обычно бью только если уверен что попаду куда надо. Но всё же у меня рост 190 см и вес 80 кг. Мне многие говорят что с моим ростом весом и силой я ногами мог бы вытворять чудеса. У меня сильные ноги, и в силу этого хреновая растяжка - присесть 140 кг на 6 раз могу, а достать до чужой головы адекватно - нет ((( В общем, ребят, кого как учили, поделитесь опытом как наработать хайкик и удары в корпус? Растяжка говно, дальше грудной клетки нормально не ударю несмотря на занятия.

Кирилл Королев

Опускай руками голову противника на тот уровень чтобы тебе было комфортно бить её ногами, как вариант можно противника уронить на землю, тогда точно достаешь.
П. с. бей коленями, с твоим ростом очень удобно попасть коленом в голову.

Андрей Смирноff

Дак место бокса запишись на тайский более жоще и эффективнее и там растянут)

Максим Новицкий

у меня вот нааоборот занимаюсь тхеквондо итф руками редко бью это зависит от человека дерись руками но старайся развивать ноги тоже, удачи!!!!