Евгений Воронцов

Помогите решить задачу по физике!! ! В электрическом чайнике набирают холодную воду. Когда КПД чайника больше:

в течение первых 10с нагревания или в течение 10с перед закипанием воды? Ответ обоснуйте.

Ив
Иван

Думаю вначале. Потому что всё тепло идёт на нагревание чайника, он холодный. А в конце он горячий, так что нагревается комната уже.