Дмитрий Чубов

с каким котом лучше вязать британскую вислоухую кошку,чтобы получить здоровый помет?

Александр Вяткин

британские вислоухими не бывают, только шотландсике
вязать надо с котом страйч, иначе, если с вислоухим, котята будут нездоровы

Андрей

Ни с каким. Если бы у вас была кошь с интересными кровями и разводной оценкой - вы бы знали, что нет вислоухих британцев. А если кошка в разведение не допущена- все ее котята будут считаться дворняжками, что уже выпадает из понятия " нормальный помет".
Если же на все это вам чхать с высокой колокольни, то со страйтом, фолд+ фолд чревато уродствами.

Людмила Берникова

Система разведения скотишей сложная. Партнером для вислоухой кошки (кота) должен служить так называемый страйт (скотиш с нормально поставленными ушками) . Коты (кошки) страйт (с нормальными ушами) несут гены-модификаторы мутации fd(фолд) , не дающие развиваться многим генетическим проблемам. Изначально кот или кошка скоттиш страйт несет в себе ген вислоухости. В помете рождаются от одного и более вислоухих котят, но только на 21-й день становится ясно, кто из них скоттиш-фолд (начинают опускаться и закручиваться ушки) , а кто скоттиш-страйт.

Елена Нарольская

Вислоухими называются шотландки, искуственно выведены шотландскими моряками. Вяшут их с британцами.

Mary Leto

с прямоухим

Роман Пчелкин

Вислоухих вяжут со страйтами.. и наоборот.... т. е. вислоухого и вислоухого не стоит, страйт - тот же британец, только со стоячими ушами

К@тьк@ Громов@

Британцы вислоухими не бывают, только Шотландцы.

Мария Шабанова

Британскую кошку!