Аня Волкова

Купил машину, она стоит на учёте на продавца

Купил машину, она стоит на учёте на старом владельце, , сколько можно ездить на ней, не поставив учёт на себя и что за это может быть?

И*
Иван ****

Купили авто по договору купли-продажи, надеюсь.. .
Срок постановки на учет после оформления ДКП - 10 дней, которые даются по закону на оформление страховки ОСАГО (и прохождние техосмотра, если нужно) и регистрацию. За просрочку при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
А если авто на учет не ставите, то через 30 дней прежний владелец может по своему заявлению снять авто с учета со своего имени принудительно. И Вы останетесь с авто на подложных номерах, что грозит лишением прав.

Денис Нестеров

Ты машину не купил, а взял покататься. Как только собственник отзовет доверенность - так ты и кататься перестанешь, тормознут на ближайшем посту.

Анастасия Балыбина

т
ы не купил, ты деньги отдал а сделка то вообще была? по доверке?

Ка
Катюша

Сколько угодно, только доверенность продлевать надо, кстати штрафы будут на его адрес и имя приходить.

Ирина Агеева

5 дней можно ездить, договором купли-продажи и ПТСкой махая, потом штраф 300-800 руб.

Артем Артёмов

пиши рукописную доверенность и катайся! сколько хочешь! пока продовец в угон не заявит!