Oxana Vergadoro

как редактировать исходный код файла .hlp или сделать копию usb ключа

Есть такая программа гомеопат (она связана с медициной) так вот там есть дополнительно электронные книги в формате hlp. но без ключа не открываются. У меня ключ в виде usb. Но эту прогу и эти лекции нельзя запустить без этого ключа.... У меня есть еще 1 ключ, он той же версии программы но стоимость его меньше. (если устанавливать с дешевым ключом то лекций не будет а если с дорогим то програ уставится полностью).. .
Вывод как мне запустить программу с дешевым ключом установленную полностью) , тоесть вскрыть exe шник чтобы увидет что нибуть связанное с ключем
или как отредактировать файл hlp чтобы он не запрашивал ключ
или как сделать копию (дубликат) usb ключа

чем вообще можно открыть эти файлы hlp exe rdf

USB ключ - он вставляется в usb порт но не отображается в мое компьюторе как носитель.... Но при первом подключении этого ключа к компу он также устанавливает драйвер как и обычная флешка

RDF это файл справки открывается с помощью стандартного winhelp.exe но без ключа не запускается

проходит проверку без подключения к нету, а драйвера определяет я так понял поставляемые с ней.. . потому что эпределяет не как носитель а как USB KEY

на самом usb ключе написано hardlock я болше ниче, ни объема и никаких более данных о ней неизвестно.... он как флешка не определяется, только как ключ, и в моем компьюторе тоже

у меня прога стоит - полная версия а вот ключ, ключ пришлось отдать так как он не мой но есть другой ключ подешевле

программа привязывается к ключу, тогда получается что если вставить другой ключ она скажет что ключ стоит неверный...

Инесса Ибрагимова

По закону, никак. Ты хочешь банальный взлом программы, а наличие дешёвого ключа в данном случае ничего принципиально не меняет.

Александр Карпухин

Olly Debugger в руки и вперёд.

Владимир Суковатов

что значит USB ключ?
обычная флешка, как я понял?

exe файл тебе удастся открыть любым или HEX-эдитором, или дебагером, но это довольно сложно, а скорее всего, в твоем случае, невозможно, по крайней мере без знаний ассемблера, и архитектуры виндовс

HLP файл не слышал, что бы открывался с ключем (скинь на почту, глянем)

а RDF -- Resource Description Framework (RDF) - разработанная консорциумом W3C технология семантической паутины, которое включает в себя среду описания ресурсов, определяет общую архитектуру метаданных и предназначенная для обеспечения совместимости метаданных с помощью общей семантики структуры и синтаксиса.
Как можно увидеть, RDF - это все тот же XML формат, но который предназначен немного для других целей.

RDF:
http:/ /msug. vn .ua/ Posts/ Details/4216

с ключем сложнее. Можно попробовать скопировать полностью всю поверхность флехи (как копирование CD), спец прогами, но если она привязана к серийному номеру флешки (вроде такое есть) то очень сложно. Какой фирмы флешка, сколько размер?
Определяется стандартными драйверами видны, или поставляемыми с ней?
Проходит проверку только при включенном интернете, или без него?