Аня Иванова

А вы уже прикармливаете своих малышей? И чем? Нам 4,5 месяца. Как считаете, стоит уже начинать?

Ми
Михаил

Можно начинать с овощного пюре: цветная капуста, брокколи, тыква, картофель. Если есть возможность, покупайте готовое.

Илья Кирьянов

мы в 5 месяцев и картошечку пюре и соленые огурцы ели! а за фруктовые пюре так это подавно! но подчеркиваю давать начинайте в очень маленьких дозах и смотрите реакцию! у нас 2 детей и отлично мы кушали!!!!

Максим

Добрый день Света. моей дочке сейчас 1,10. Прикорм ввела в 6 месяцев. Изучала инфомацию, советовалась с педиатрами. По всем выводам - это оптимальный вариант. Начинали с картофеля на водичке (без соли) . Вообще советовали вводить 1 продукт в 4-7 дней. так можно будет увидеть реакцию детского организма (стул и кожа) . Давать лучше в обед, перед грудным (другим) кормлением. Начинать можно с половины чайной ложки, на след день дайте ложичку. Молоко и масло добавлять не стоит. Среди первых продуктов также были: кабачок, яблоко, морковь, лук, капуста. Позже начали вводить двукомпонентные пюре. Овощи лучше конечно домашние. Сразу скажу, кушала без аппетита и не все детки будут кушать без соли и сахара. Удачи вам!!!

Иван Асташов

Давно пора! а как и чем... отдельная тема... позже побеседуем...)))

Виталий Галкин

Это рано!! ! С 6 месяцев нужно. Зачем, куда спешите? А потом будете вопросы задавать, типа а почему у моего ребенка вылез диатез, и отчего его пучит и болит животик

Анна Тихомирова

мы начали в 4,5 мес прикармливать овощными пюре-морковка, картошка, кабачки, тыква, цветная капуста, пастинаки. по 3-4 ложечки начинать и докармливать молоком. постепенно увеличивать ко-во ложек. лучше один сорт нделю давать. в случае аллергии убирать этот овощь.

Ал
Алёнка

нам врач сказала с 3,5 месяцев начинать с яблочного сока по капельке, смотреть на реакцию, доводить до 2 чайных ложек (в течении 10 дней), потом грушевый сок (10 дней), 4 чайных ложки, яблочный+грушевый (10 дней) 6 чайных ложек, а с 4,5 месяцев уже посоветовала давать фруктовое пюре

Ксения Комарова

Смотрите сначала на рост и вес ребенка. Он что худенький слабенький? А вообще это рано. Куда спешите? Самолет с едой улетает навсегда? И смотря чем кормите, Гв или Ив. Мой был на Гв. И до 7 мес наедался сисей, перерывы были по 6часов. А те кто на Ив. насколько я знаю врачи советуют прикармливать в 6мес. нераньше

Дмитрий Бурабаев

Рано, т. к. ферментативная деятельность созревает к 6 мес. , сейчас сорвёте, потом сами рады не будете.