Анастасия

как установить самой аккамулятор, что вперед вкрутить - или +?

Светлана

Прежде чем устанавливать или снимать аккумулятор необходимо заглушить двигатель и выключить электрооборудование. Избегайте короткого замыкания, которое может случится из-за оставленного в двигательном отсеке инструмента. Перед тем как снять аккумулятор необходимо сначала отсоединить клемму "минус" (-), а после клемму "плюс" (+).
Перед установкой аккумулятора надо насухо протереть площадку, на которую он будет установлен. Прочно закрепите аккумулятор. Далее надо очистить от грязи терминалы и клемма и смазать их тоненьким слом смазки, которая не содержит кислоты. Подсоединяем клеммы сначала "плюс" (+), а затем "минус" (-), убедитесь в том, что клеммы прочно закреплены.

Елена Кашкавал

Вообще по писаному, сначала плюс, потом минус. На практике принципиальной разницы нет. Главное не перепутай. Руками клемм касаться можно. Не слушай долбоебов. А вообще не женское это дело, аккумуляторы таскать. Попроси кого-нить из парней, кто рядом. И еще, не испачкайся электролитом, а то одежду изуродуешь напрочь. Удачи.

Елена Колесник

Сначала подключают плюс, а затем минус.

Serj Serj

БЕЗРАЗНИЦы!

Алексей Анищенко

установка, сначала+ потом минус, снятие -, потом + чтоб избежать случайного замыкания гаечного ключа на кузом авто

Ва
Валерия

тай дело говорит - не занимайся сама !

Леха Каурцев

Минус. В любом случае контакты голыми руками не трогать.

Е*
Евгений ****

Однако! Точно сказать не могу, одно - +с- не перепутать! Вот тогда вообще крандец! Точно минус, потом плюс.. . Почему красивая это делать будет сама?

Ма
Манюня

- после затяжки болтов +

Ле
Лена

Он же еще и тяжелый аккумулятор.. . попроси лучше друзей. Пусть помогут 🙂