Се
Семён

Горбачёв правильно сделал, что "сухой закон" ввёл? Он ведь хотел, как лучше. Сейчас это надо?

Юра, ну почему вы мне сегодня угрожаете. Никто на вас не нападает. Я просто хочу узнать мнение людей.

Юра, мне до Горбачёва всё равно, я не его сторонница.

Nurmuxammad Nurmametov

"Брежнев коллекционировал советские награды, а Горбачев- американские"

Надежда Дюльгерова

Как и в Америке, сухой закон породил мафию. И, как водится, самогоноварение.

Ainura

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Создатель пулемёта "Максим", создатель французской гильотины тоже хотели "как лучше".

А получилось диаметрально наоборот.

Покуда головы рубили топором, процедура казни была столь нерво-выделяющей, что хватало отрубить ОДНУ голову.

Гильотина же настолько упростила процесс, что стали рубить тысячи голов. Легко и просто.

Это же касается пулемёта, впервые проявившего себя в Первую мировую невиданными многомиллмионными жертвами.
С многолетней войной. Абсолютно тупой.

Правильнее всех поступил И. В. Сталин, не рекламировавший выпивку. Водка при Сталине стояла свободно на полках.
Но пили в год меньше ОДНОГО литра этанола на морду.

А при Горбачёве уже 16-ать литров. Их ведь не остановить быстро.
Даже если запретить.

Для начала надо запрещать рекламу алкоголя. Повсеместно.

Дмитрий Новоторцев

Горбач дибил, ведь после введения этого закона в россии получили распространение наркотики в таких количествах!!!

Елена Тофан

спилив виноградники а какое было пиво без консервантов. пивные дрожи КЛАД ДЛЯ ОРГАНИЗМА .нужно было просто прививать культуру пития с той пропагандисткой машиной это было несложно, Но сначала начали пить всё что горит потом покаление наркоманов...

Лидия Евдокимова

Сухой закон это одно, а зачем было сады вырубать, когда ни фруктов, ни соков своих не было в продаже?

Ирина Попова

Сухой закон - это всё равно, что у больного отнять его лекарство, без которого он не может уже жить - он умрет.

Виталий Абраменко

Только получилось всё как обычно.

Светлана Быковская

горбачёв на этом и погорел. алкоголь- это один из источников пополнения бюджета. здесь по другому как-то нужно. а вот как не знаю. но ограничивать продажу спиртных напитков нужно. повышение цен не выход. самогон варить будут. так что проблема большая, а решения умного никто ещё не придумал.

Анастасия Балясникова

Если бы я была президентом, обязательно ввела абсолютный сухой закон с самым строгим наказанием вплоть до расстрела за нарушение. И одновременно - все средства массовой информации, образования и культуры бросила на разъяснительную убедительную и прочую работу. Чтоб с пеленок в крови было отторжение на генном уровне.
а если алкаши от паленой водки перемрут - воздуха станет больше. Не жалко.

ДА
Дарья Алексеева

Вас вместе с Горбатым-Меченым в одой могиле закопать надо. Все угодья винодельческие бульдозерами снесли-это правильно????

Жм
Жменька

Горбачев это педрило и гомосятина продавший все что дорого славянскому народу!

Юля Лойе

Не так чтобы он лично, а страна спивалась. Впрочем, не помогло.

Галина Тюрина

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Александра Азеева

Под этот "сухой закон" попали редкие сорта винограда. А они как пили так и пьют - самогонка- исконно русское изобретение

Жадоба Star

я б ему за это метку на тыкве зеленкой раскрасил !

Тв
Твоя

он здорово ошибся, увы.

Андрей Янин

С людьми обошлись как с животными, сначала приучили к водке. Кто то уже не мог жить без неё. Потом запретили. Можно было сделать как в Финляндии - Продавать только по выходным. Отучать людей постепенно, продуманно.