Марина Юдина

Что делать, если выдали тр. книжку только с последней записью (вместо утерянной) ? по вине работодателя

Яна Верховцева

А какое имеет право работодатель восстанавливать записи с предыдущих мест твоей работы?? ?
Теперь ноги в руки и вперед по всем организациям, восстанавливать.

Sa
Saikal

У работодателя есть полномочия заводить на работника трудовую книжку. У вас таких полномочий нет. И делать записи в трудовую книжку вы не имеете права. И не теряли вы её. И не хранили её в момент утери. Неужели вы сами не понимаете, что это ответственность нанимателя ?! Идите с заявлением в любой контролирующий орган и вас везде поддержат. Можете не сомневаться !

Светлана Павлова

Не надо было ее принимать и расписываться за нее, если ТК в таком виде. Пусть восстановят, но здесь и Вы должны помочь - указать места работы.