Дмитрий Тонкопий

решили построить дом на две семьи - ищем проект не дорогого дома

Татьяна

Не советовала бы строить дом на 2 семьи. Подумайте.

Влад Смирнов

а если что - как продавать будете или общие стены делить ? ))

Юрий Козиков

куевая затея!! ! 2-е семьи в одном доме ...сами себе устроите ДОМ-2 )))

Анастасия Лебедева

Постройте так называемый двусекционный дом. У вас будет одна общая стена, на фассаде 2 входа. Очень красиво смотрятся такие дома и даже если перестанете общаться с соседями - ничего страшного, только отопление все-таки регулируемое поставьте для каждой семьи) Удачи!
ЗЫ А еще можно построить дом с входом на первый и на второй этажи. Тех, кто потише поселить наверху. И будет Вас счастье) Мы с подругой тоже мечтаем об общем доме, а мужья против (

М-
М - V

Что значит не дорогой дом? Такие проекты есть в архивах в проектных институтах, такие дома строили в советские времена на селе. Дом на 2 семьи имеет ряд минусов, лучше построить 2 дома и в будущем не зависеть от соседей

Денис

Забиваете в поисковике фразу "готовые проекты домов". Вылезает полно-полно сайтов. Там выбираете позицию таунхаусы или проекты домов на две семьи - в общем полно проектов на разный вкус и кошелек. Ссылки не пропускает модератор.

Александр Монахов

Загуглите "П-проект", у этой организации имеется большая база проектов ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Кроме того у данного материала очень гибкое проектное решение и не высокая цена. Мощный фундамент не требуется, а строить можно в любое время года.

Kalve .

Здравствуйте, могу посоветовать один сайт, где вы сможете найти проект для две семьи. Красивый деревянный дом из профилированного бруса на две семьи с эркерами ("башенками"), террасами, балконами и лоджиями. Да и цена не дорогая всего то 2 834 000 руб. Да и дом будет красиво смотреться. Так что вот, посмотрите, может вам понравится.