Светлана Пономарева

Какова санитарная зона от жилого дома до берега озера? На каком расстоянии от озера разрешается устанавливать фундамент?

Artem Петелин

Митволя нада спрасить

Наталья Посыльная

Границы первого пояса зоны-по прилегающему к водозабору берегу — не менее 100 м от уреза воды при нормальном подпорном уровне в водохранилище и летне-осенней межени в озере.
Границы второго пояса зоны-- боковые границы — на расстоянии от уреза воды при летне-осенней межени — при равнинном рельефе — 500 м, при гористом рельефе местности — до вершины первого склона, обращенного в сторону водотока, но не более 750 м при пологом склоне и 1000м при крутом склоне.