Vlintin

Обязательно ли оформлять наследство от прадеда по прямой линии через суд, если он умер 35 лет назад?

Обязатеьно ли оформлять наследство от прадеда по прямой линии через суд, если он умер 35 лет наад, или достаточно обратиться к нотариусу, учиывая то обстоятельство, что имущественных претензий со стороны других родственников не было.

Олеся Пак

Вам решать - оформлять или не оформлять.

Наталья Пахомова

Формулировка Вашего вопроса не предоставляет никакой вохможности дать на него сколько нибудь внятный и полезный Вам совет.
Вы вправе как обратиться в суд, так и поковыряться в носу, дело Ваше.

Ви
Виталий

Надо смотреть документы, кто чье наследство принимал.

Виктория Осипова

если прадед умер 35 лет назад и Вы как наследник наследственные права не оформили, то теперь только через суд. . либо о восстановлении срока на принятие наследства, либо об установлении факта принятия наследства.

Нина Москвина

другово выхода нет

Владимир Новосельцев

ну сходите к нотариусу, пошлёт в суд. значит пойдёте

Yana Alieva

Сильно сомневаюсь, что что-то получите.

El
Elmi

нет-только в суд