А*
Алексей *******

какую кухню вы предпочитаете? посоветуйте, что нибудь приготовить на Новый год)

Виталий Ильчук

НОВОГОДНИЙ САЛАТ «ДЕД МОРОЗ» .

Для приготовления:

1 копченую куриную грудку;

250г шампиньонов;

4 яйца;

1 крупный или два средних сладких перца;

Майонез, зелень, 1 маслину для украшения, соль.

Приготовление:

Яйца отварите вкрутую, затем поставьте под струю ледяной воды, чтобы скорлупа легко очистилась.

Грибы помойте, мелко порежьте. Куриную грудку очистите от кожуры и костей, порежьте кубиками. Небольшой кусочек подкопчённого мяса оставьте для рисунка и не режьте. Яйца очистите, отдельно потрите на терке желтки и белки. У перца удалите семена и плодоножку, мелко порежьте. Отделите часть порезанного перца красного цвета для украшения.

Выберите большую плоскую тарелку. Для того чтобы рисунок занимал большее пространство, и не оставалось много пустого места, я использовала овальную тарелку. На дно ровным слоем выложите куриную грудку. Ранее отложенные кусочки мяса не используйте.

Смажьте слой майонезом.

Вторым слоем выложите сладкий перец, часть перца красного цвета оставьте.

Смажьте майонезом.

Грибы потушите на сковороде без масла, немного посолите по вкусу.

Когда грибы остынут, выложите их на салат третьим слоем, немного оставьте для рисунка.

Не забудьте про майонез

Для того чтобы фон рисунка был идеально белым, желтки высыпьте в первую очередь, смажьте майонезом

Последним слоем используйте белки и немного майонеза.

С помощью грибов сформируйте фигуру бегущего оленя.

Кусочки оставшейся куриной грудки порвите на волокна, выложите в виде упряжи и саней.

Яйца и красный перец используйте для Деда Мороза. «Сажайте» его ближе к оленю, поскольку в сани необходимо уместить елку.

Из веточек укропа сделайте елку, из сладкого перца – звезду.

Последний штрих: из маслины вырежьте копытца для оленя, а также глаза для Деда Мороза. Из зелени сформируйте небольшой лес. Салат готов, можно подавать его к столу и выслушивать комплименты гостей. Счастливого Нового года!

БОНУС

Валера Панченко

Люблю итальянскую кухню. Приготовьте лазанью, как вариант.

Ольга Тишина

традиционно "ОЛИВЬЕ"

Ол
Ольга

Я буду готовить Сациви (традиционно на НГ готовлю) и фаршированную курицу.

Алексей Кононов

Предпочитаю дарьi моря-дорогую рьiбу, икру, салат из даров моря, на праздник себе позволяю.

Наталья Агеева

все как обычно только готовлю сразу много блюд чтобы на 3 -4 дня хватило. изощрений не люблю т. к. все равно не едят, а только выкидывается.

Ирина Павлова

Согласна с Леной Синельниковой любимая-это Итальянская и Грузинская, сациви-это шедевр (имхо), на мой вкус она (кухня) более праздничная, кучмачи, цыпленок-тапака, сациви-все это шикарно смотрится на праздничном столе!))

Сл
Слава

Исключительно хохляцко-талабайскую. Строганина из муксуна, малосолая нельма с водовкой, сало с горилкой, вареники с вишней, студень, жареная корюшка, олений бок и мороженая оленья печень под сипирту.

Ма
Малаша

русскую! мандарины чистить и есть

Петр Петров

Русскую.
Советую
Подборка рецептов к Новому Году
http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/201212/12041007.html/
http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed:+vkusnyblog/mild+(Вкусный+бл ог+-+Рецепты+под+настроение!)
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

Айдай

Буду готовить минестроне мальтийских рыцарей и свиные ребрышки жаренные с аджикой, ну салатики разные, студень...