Наталья Л.

Почему так сложилось в жизни, что половое созревание происходит в 13 лет, а женяться минимум в 18.

Почему такое несоответствие природы с современным миром?

Почему природа это не предусмотрела?

Максим Жупиков

Потому, что в тринадцать лет из вас муж, как из говна пуля! Да и в 18 тоже! :))

Игорь Грачев

А кто будет обеспечивать им счастливую жизнь....

Cr
Crux

потому, что кроме пиписьки еще и мозги надо иметь.

Ирина Якунина

природа все предусмотрела.
13 лет это только начало, пик полового созревания приходится к 18-20 годам. В 13 лет человек занят важным делом (правда не все в 13 лет это понимают) - получает образование. В наше время без среднего образования человек будет неконкурентоспособным.
Например, в арабских странах где половое созревание происходит в 8-9 лет и для женщин образование не является обязательным брак в 13 лет вполне допускается

Андрей

созревание не происходит за 1 день и даже не за 1 год

Виктория Фёдорова

потому что мозговое созревание запаздывает.

Злой Смайл

Что бы на уроки не опаздывали***)

Вадим Чугин

Ну нельзя же так односторонне понимать женитьбу! Понимаю, для Вас семья представляется исключительно сексом, но когда созреете, то поймете, что секс - одна из важных составляющих, но не более.... В совместной жизни есть еще много интересного! :)))

Юр
Юрий

Семья это не только совместный секс, это забота друг о друге и своих детях! Почему у нас дети в 13-14 лет не работают?!))))

Богдан

Потому что, когда жизнь была примитивнее, человек мог прожить самостоятельно с 13-14 лет. Крестьянину не надо было учиться, для того, чтобы сеять хлеб и кормить семью. Исполнялось 13 срубали ему хату на краю села и женили. Сейчас, чтобы прокормить семью нужно выучиться, приобрести профессию. Природа не успевает за прогрессом...

Андрей

Вот именно по этому никто не может обьснить зачем нужен брак если он не из корысти.

Александр Гордеев

А кто мешает вести половую жизнь раньше 18 лет? Природа не предусмотрела понятие "брак".

ОК
Ольга Коновалова

За это время нагуляться так, что бы потом налево не тянуло