Мария Чиркова

сколько в среднем получает фотограф, работающий в студии по российским меркам?

Владимир Хлопунов

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/photographers-salary-2475/
подробно, и развернуто, на эту тему..

Марина Першина

Николас Софронов - мультимиллионер и в высшей степени благополучен. А кто-то на Арбате под дождем и ветром портреты рисует. Светлаков и Ургант берут по 60-80 тысяч евро за корпоратив, а кто-то бегает по 8-10 елкам в день, чтобы как-то хоть финансовые дыры заткнуть.
Нету тут среднего и гарантированного.

Анастасия Рыбачук

Десятки, а то и сотни, студийных фотографов сейчас сидят и подсчитывают своё бабло чтобы ответить на твой вопрос.

Светлана Дамиан

До миллиона есть такая возможность. Трудно, но можно... Даже можно больше!!!!)))

Ал
Альбина

Это как средняя температура по больнице.
Кто-то концы с концами сводит, кто-то на твердую зарплату работает, а к кому-то в очередь записываются 🙂.

Надежда Моисеева

Что заработает, то и получит. Сейчас нет государственных фотографий.

Gugu Taras

получает 30тыр в месяц. зарабатывает 5000000р в год-ты про кого именно спрашиваешь?

Андрей Холодов

тебя какие расценки интересуют? в провинции от 18000 оклад + за фотокоррекцию можно не плохо поднимать, ну а если ретушь, или там всякие рамочки, календарики, то набегает очень нормально для провинции, где хлеб стоит 15 руб батон
в Москве и расценки выше и зарплата побольше, только буханка черного 25 рублей стоит и аренда помещения раз в 10 дороже чем в провинции

Рустам Парпибаев

студийный фотограф в основном носится по городу в поисках заказов. Эта ниша развита у нас очень слабо, студии в основном арендные, т. е. фотографы снимают студии под конкретные задачи, а не держат свои и тем более не работают нанятыми фотографами в чужих студиях. Исключение - каталожка. Но на такую работу в Москве берут чайников с окладом в 30 000 рублей (из которых не забываем вычитать износ камеры).