Алла Герасимова

Прошу помочь ( География )

1.Абсолютная высота : Бенгальского залива, Карского моря.
2.Самая высокая точка : Евразии, Серверной Америки, Южной Америки.
3.Какой город находится выше над уровнем моря : Бразилия или Буэнос-Айрес, Тегеран или Дели, Москва или Иркутск .
4.Географические координаты : Баку, Якутска, Сантьяго, Гибралтарского пролива.

Ан
Анна

Бенгальский залив- это морской залив, расположен в северо-восточной части Индийского океана.
Абсолютная глубина 4519 м. (наиглубощайшая точка дна) .
Ка́рское мо́ре — окраинное море Северного Ледовитого океана. Море расположено преимущественно на шельфе; много островов. Преобладают глубины 50—100 метров, наибольшая глубина 620 метров
Самая высокая гора в мире находится в Евразии - это Джомолунгма, иначе ее именуют Эверест. Высота этой горы 8848 метров. В Европе самая высокая гора - это Монблан, высота - 4807 метров. В Южной Америке самой высокой является Аконкагуа, высота - 6960 метров.
Самая высокая точка Северной Америки - гора Мак-Кинли (высота 6192 км.) .
Баку
Координаты:
Широта: 40° 21' с. ш.
Долгота: 49° 49' в. д.
Часовой пояс: GMT +4:00
Географические координаты Якутска (62°05' с. ш. 129°45' в. д)
Географические координаты Сантьяго, Чили
Широта: 33°25′34″ ю. ш.
Долгота: 70°33′59″ з. д.
Высота над уровнем моря: 638 м
Географические координаты ГИБРАЛТАРСКОГО ПРОЛИВА:
Широта: 35°58'18" с. ш.
Долгота: 5°29'09" з. д.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

википедия Вам в помощь ))

Сергей

мог бы помочь но у меня нет нужных атласов что бы найти те или иные места!