Agap Тюряга Klaft

попугай напыжился и закрывает глаза .может он не выспался, потому что ночью свет был включён? или что-то по серьёзней?

Кристина Петросян

Во дают! ! А клетку на ночь накрывать не пробовали? У попугайчиков световой день не такой как у людей.
PS: на всякий случай, если у Вашего попугайчика нет в кормушке мелких камушков, обязательно купите, чтобы не было проблем с пищеварением, птицы пищу перетирают в зобе и без камушков никак

Иван Зибрин

Нахохлился? Если он поел и попил, то будем считать что действительно не выспался. Даже из-за фонаря или фар машин птица может не выспаться. Не думаю что в вашем доме какая то критичная температура. И сытая птица не мерзнет. Это заблуждение что птицы улетают где по теплее из-за холодов. Кормовой базы не достаточно, вот птицы и мигрируют. А вот если птица не ест и не пьет, тогда уже переходите к действиям. Во-первых напоить принудительно, шприцем без иглы. Сварить вкрутую куриное яйцо, мелко-мелко размять, а еще лучше желток развести водой до состояния густой сметаны и зубочисткой с обломанным кончиком накормить птицу этой смесью. В одиночку это сложно сделать, так как одновременно открыть клюв и положить смесь тяжело. Но удачи вам.