На
Настя

Прочитайте текст. Переведите его письменно.

Лёха

Опыты в других странах (заметки итальянца)
Как известно, в Китае тоже есть спагетти, даже утверждают, что они, возможно, пришли из Китая. Одним словом, в Италии я всегда знал, что крайне невежливо, когда едят спагетти, хлюпать, что является полной противоположностью в Китае. Там они действительно хлюпают, это совершенно нормально и, собственно говоря, это относится к правилам хорошего тона. Когда я жил в Австралии, я убедился на собственном опыте. Я установил, насколько просто организовать вечеринку. А секрет в том, что (мальчики приносят всё с собой?). Таким образом это значит, что ты организовываешь вечеринку, приглашаешь своих друзей, и ты, собственно говоря, ничего не должен делать, кроме того, что предоставить помещения, потому что все приносят всё с собой, от напитков до еды, всё. И таким образом также объясняется феномен, что тебя постоянно приглашают на вечеринки, на барбекю, так как для хозяина это так просто. Когда я перевелся в Германию, чтобы взять на себя управление офисом, это было мое первое удивление. Когда я в первый день пришел в офис, я увидел, что персонал был занят тем, что готовит завтрак. И я попросил моего коллегу дать мне объяснение этому, и он сказал мне, что здесь так принято. И я сказал: да, но в Италии завтрак готовят дома, не так ли? А если мы в офисе, то начинаем болтать, но также и работать. И тогда он мне сказал, значит, не говорите ничего персоналу, немецкому персоналу, на эту тему, иначе завтра у нас не будет больше персонала.
Когда я приехал в Германию, я пригласил людей. Эти люди прибыли очень точно по времени на это приглашение. Это очень вежливо в Германии. В Италии если люди приходят вовремя, это не вежливо. Они всегда должны приходить на 10 минут позже.

Задание 9.
1. Wie soll man in China Spaghetti essen, um hflich zu sein?
Как нужно есть спагетти в Китае, чтобы быть вежливым?
Um hflich zu sein, soll man in China beim Spaghettiessen schlurfen.
Чтобы быть вежливым, в Китае при еде спагетти нужно хлюпать.
2. Wie organisiert man Party in Australien? Warum ist es so einfach?
Как организуют вечеринку в Австралии? Почему это так просто?
Als man eine Party macht, muss man nichts machen als die Rume zur Verfgung stellen, weil die Gste alles mitbringen.
Когда делают вечеринку, не нужно ничего делать, кроме как предоставить помещения, так как гости приносят всё с собой.
3. Womit beginnt der Arbeitstag in Deutschland?
С чего начинается рабочий день в Германии?
Der Arbeitstag in Deutschland beginnt mit dem Zubereitung des Frhstckes.
Рабочий день в Германии начинается с приготовления завтрака.
4. Ist es hfflich in Italien, pnktlich zu sein? Вежливо ли в Италии быть пунктуальным?
In Italien ist nicht hfflich, pnktlich zu kommen.
В Италии не вежливо приходить вовремя.