Юлия Козулина

Если бог есть Любовь, то почему он создал мир, в котором хищники, чтобы жить должны убивать?

Валерий Евдокимов

Бог скорее не Любовь, а Нагнетание Страха верующим ,

...Обещание Спасения, если станешь Его Овцой и рабом.. .

Любовь Бога лицемерна и лжива...

Ай
Айнура

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно
тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он
похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, холода не существует. В соответствии с законами физики,
то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла.
Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт
энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие
тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой
температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что
мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту.
Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество
цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы
можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете,
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем
иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него
самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово,
созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это
не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат
отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который
наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет
света.

Оксана Павлова

Цель создания - взаимодействие.
Аквариум.. . пауки в банке.. .

Любовь?. . "Библиофилы" и в страданиях и убийстве младенцев находят проявление Божьей любви. Пытаться их переубеждать?. . Не ощущаю более к этому интереса.

Павел Тюрькин

щас тут накидают всякой хрени из святых писаний...

Любовь

А человек какая уже сволочуга! Убивает и умерщвляет кур, свиней, телят, овец и прочих! Которых тоже потом жрёт! Я уж не говорю, что тараканов травит, которых даже не ест! Просто губит без всякой пользы их хрупкие тараканьи жизни...

Олечка Золина

Кто увидит в поедании хищником своей добычи любовь Бога - тот истинный Святой.

Андрей

Хищники не убивают - а добывают себе пропитание... И добывает именно столько сколько им надо для питания... не больше... А вот человек убивает себе подобных часто не за ради пропитания...

Маргарита Митюхина

любовь к хищникам оказалась сильнее, тем более ему горько смотреть как эти травоядные красоту планеты портят

Евгений Хренов

Если принять теорию Бога, то он, якобы, заботился только о людях, все остальное на Земле дадено для человека, его пропитания и выживания. Якобы так. Вот и душу он вселил, якобы, только в человека, а все что ходит, ползает, летает по земле - это только свежесодержащиеся продукты питания.
Вот только зачем он (Бог) придал им такие прекрасные черты не понятно - райские птички, кошачьи, собачьи, слонячьи.... и прочие животные - милые и обаятельные, вызывающие умиление. И зачем наделил их органами и мозгом? Ну раз уж он все может, то сделал бы их в виде колбас, окорочков и т. д. Не все так безупречно в Божьем царстве!!!

ОК
Олеся Киселева

Вы разве не знаете, что мы живем в ЗАМКНУТОМ Мире? И посему в целях обеспечения Экологической Чистоты, все творения связаны в единую пищевую цепочку. Это только человек такую гадость производит, которую все жрать отказываются, даже микробы. Так что и вы едите, и вас едят, а помрете - совсем сьедят, выкакают, дабы земля плодородней стала.

Людмила Берникова

Изначально он этого не планировал. Он разрешил охотиться после потопа, потому что скорей всего из-за изменения климата растительной пищи уже было не достаточно для полноценного питания.

Алексей Илюхин

В Библии, самом раннем сообщении об истории человечества, говорится, что первый человек, Адам, дал имена всем животным. Бог привел животных к человеку, «чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым» (Бытие 2:19, 20).
После согрешения Адама всё изменилось, поэтому, когда Бог восстановит первоначальные условия на земле сбудутся слова: Исаия 11:6: Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их.

Алексей Конарев

ну мы же хотели познать добро и зло.... вот и познаем.... неча было яблоки жрать)))

Виктор Березовский

не забывай ещё про дьявола, а лучше тебе бы выучить устройство биологии и экологии и сразу будет понятно что круговорот биологической цепочки без хишников замкнется

Алена Буцева

Вся тварь ожидает откровения сынов Божьих и покорилась суете не по своей воле, а из за грехопадения Адама, предавшего Бога и Адамом смерть перешла в этот мир. Бог сказал: не делай греха-смертью умрешь, а Адама выбрал грех и возмездием получил смерть. Но, до потопа звери вообще не ели плоти, как учит Библия и только после потопа Бог позволил есть мясо, мир изменился. Динозавры тоже не были убийцами, а ели либо траву и плоды, либо были падальшиками, что доказывают останки их, а Голливуд придумал шоу, когда одни динозавры гоняются за другими, но это лишь для прибыли в кассу, что бы нервы пощекотать тем, чего никогда не было. Бог дал Ною есть мясо и сказал, что запрещено есть только кровь, остальное кушайте и будьте здравы... к животным это не относится, с них какой спрос, как с дерева или с конопли...

Александр Павлов

Убивать тоже можно с любовью

Ан
Анжелика

Скажите спасибо прародителям.

Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.

Посему и написано:
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Ольга Сергеичева - Сах

Какая любовь? Кто тебе этот бред сказал. Да тут просто Иисус скажет - О боже !