Hадежда Рысенкова

от какой суммы заводят дело по ст159 ук рф мошенничество в крупном размере

Инна

Крупным размером по ст. 159 УК признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Ва
Васёк

по ст. 159 УК РФ уголовная ответственность начинается с 1.001 рублей. Ну это для мелких на всякий случай воришек хихи)))