Татьяна

банки катаю катаю и катаю а вы как с заготовками стоит ли?

Зульфия Кузнецова

300 л помидор и 300 л огрурцофф. зима-то холодная

Мария Разживина

Уже который год ВСЕ заморажию. Витамины сохранены максимально. Экономия времени и места на антресолях. Совсем немного закруток на экстренный случай. Много солю огурцов простым засолом и квашу капусту.

Елена Нащекина

А у нас не особо любят закрутки. мы с ними на вы.

Елена Антипова

а мы только аджики немножко

Малика Тициан

в СССР закатывали на две зимы хватало)) )
сейчас как-то и нет... ни к чему.

Eric Crause

а я откаталась в этом году хватит. и помидоры и салаты и варенья и сацебели и борщевки и баклажаны накатали, еще и с прошлого года надо докушать

Ольга Шевченко

Мне в этом году яблок антоновки подарили.. вот я варенья и сока сделала. Желе из кр. смородины литров 6, варенье из чер. смородины и протерла с сахаром (Но холодильник не резиновый..) Так же заморозила грибы, насушила грибов и яблок, Лечо с перцем литр0в 5, и кабачковую икру хочу закрыть. У нас своих овощей -фрукттов нет, а покупать много и закрывать нет ни времени, ни помещения для хранения. Мечтаю научится помидоры-огурцы закрывать, не умею с машинкой закручивающейся обращаться.

Мария Ефремова

Я в этом году уже отстрелялась.

Михаил Апыхтин

накатала а вот как все потом это съесть не знаю - но родители везут овощи с дачи в больших количествах

Оксана Цуркан

Дед просто завалил овощами и фруктами с дачи! Вот и катаю.... Яблок просто прорва....