Эльвира

как делать блинчики?

Алексей Петрыкин

Сегодня я расскажу вам небольшой кулинарный шедевр, вы узнаете как сделать блинчики очень вкусненькими.
Сразу приступим к рецепту!

Для того что бы сделать блинчики нам понадобятся такие ингредиенты:
— Обычное молоко, примерно 500 миллилитров;
— Возьмите 200 грамм муки;
— Два домашних яйца;
— Сахара одна ложка;
— Растительного масла, две-три ложечки;
— 2 чайные ложечки разрыхлителя или соды;
— щепотку или ложечку соли;

Берем яйца и тщательно взбиваем их с солью и сахаром.

Следом необходимо добавить масло растительное и так же перемешивать.

Добавляем молоко и дальше перемешивать продолжаем.

Следом требуется добавить муку, а так же соду, перемешать необходимо миксером или простым венчиком.

Смесь для приготовления блинчиков готова. Теперь разогреваем сковороду и обязательно смазываем ее маслом. Наливаем в сковороду немного жидкого теста и крутим ее так, что бы оно растеклось по всей плоскости, равномерно. Когда снизу тесто немного подрумянится, следует перевернуть блинчик.

Когда мы перевернули наш блин, со следующей стороны его жарить совсем немножко, пару минут.

К блинчикам советую узнать как сделать заварной крем или научитесь делать поделки, к примеру интересная информация как сделать из салфетки розу и украсить ею стол.

Анна

Перечень ингредиентов для приготовления блинов на молоке

· Молоко – 1 стандартный стакан (250 мл) ;

· Мука – 1 стандартный стакан (250мл) ;

· Яйца - 2 штуки;

· Соль – 1 щепотка;

· Сахар – 1 столовая ложка;

· Масло растительное - полстакана на сковороду для жарки и 1 столовая ложка в тесто.

· Ваниль, корица и т. п. по вкусу и желанию.

Способ приготовления блинов на молоке

1. Берем яйца, соль и сахар и все перемешиваем. Для того чтобы тесто получилось однородным, мешать надо тщательнее.

2. Далее добавляем муку, причем не всю сразу, а постепенно. Все аккуратно перемешиваем.

3. Когда мука полностью впиталась, постепенно добавляем молоко. Для того чтобы обойтись без комочков, ингредиенты добавляются именно в такой последовательности. Все перемешиваем до однородной массы. Блинное тесто в идеале должно иметь консистенцию жидкой сметаны. Для того чтобы блины после выпекания стали красивыми, ноздреватыми, в тесто нужно добавить 1-2 столовые ложки простой воды.

4. Затем добавляем растительное масло и, при желании, вкусовые добавки, такие как корица, ваниль и прочее.

5. Приступаем непосредственно к выпеканию. На предварительно нагретую сковороду наливаем масла, затем поварешкой или половником наливаем тесто, размазывая его вращательными движениями по сковороде тонким слоем. Когда подрумянивается с одной стороны – переворачиваем.

Сверху на стопочку обжаренных блинов кладем кусочек сливочного масла, для сочности. Ваши блины готовы.