Анна Коршунова

природоведение пятый класс. Помогите пожалуйста.

Параграф 17 (в тетради) 2.Подержи руку около горящей настольной лампы на таком расстоянии от нее чтобы почувствовать тепло. Объясни, почему при покупке электрической лампочки необходимо учитывать, из какого материала изготовлен ее абажур.

Ан
Анюта

никто это не учитывает. просто лампочка по мощности должна соответствовать номиналу завода-изготовителя настольной лампы, чтобы не произошел пожар

Марина Рябова

Если лампа очень мощная, то абажур сильно нагреется и оплавится (пластиковый) или загорится (тканевый)