Сережка Дидковсий

Легко ли быть ученым? Мини-сочинение. 4-5 предложений

Та
Татьяна

Здравствуйте, Мария!

Учёные необходимы в современном обществе. Но быть ученым не легко, это очень тяжелый труд. Если в западных странах учёные имеют хорошую поддержку государства, то в России лишь немногочисленные фонды поддерживают учёных например Фонд содействия отечественной науке, "Династия".

Это НАЧАЛО сочинения. Допишите еще два-три предложения и у Вас будет готовый текст.

Удачи!

Ти
Тимур

Уложусь в одно предложение: "Быть ученым в России трудно, голодно и непрестижно".