Елизавета Яковлева

как называется агрегат, для чистки паром (быт)

в подарок матери хочу купить такую штуку, мне она как то раз про него говорила. как я понял это устройство небольшое, в него наливается вода и оно паром моет стены, полки и прЮ подскажите что за зверь такой и по чем он стоит?

Юрий Мотр.

Парогенератор. Сейчас найду статью
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3042/
Что важно узнать при покупке? 1. Каково время нагрева парогенератора? Обещанные 1-2 минуты зачастую превращаются в 3 и более минут, и в начале вместо пара вы получаете горячую воду. Не поленитесь, потратьте время и проверьте обещания производителя и продавца. 2. Какие насадки входят в комплект? Даже самый маленький парогенератор должен содержать несколько насадок. В частности, для чистки труднодоступных мест (удлиненная насадка) , насадка-щетка для ковров и насадка-ершик для удаления пятен (она более жесткая, чем остальные) . Если в комплект входит что-то еще – отлично. 3. Парогенераторы все же редко покупают, поэтому иногда возникают проблемы с гарантийным обслуживанием. Уточните марку производителя и узнайте о наличии сервис-центра в вашем городе. Парогенератор – это реальная помощь хозяйке. Надеюсь, вы сможете найти свои преимущества при пользовании данным устройством. Главное – выбрать с умом!

Люда Паничкина

Пароочиститель. Я щас просто тоже маме такой смотрела. Только я смотрела отпариватель (он для одежды).