Альберт Туляков

Как самому сделать кулер в ноутбуке? Шумит часто, чем его смазать? или что то? От пыли почистил.

Олег Панк

1.на брюхе ноута читаем полное его название.
2.В поиске (Гугл или Яндекс) забиваем "как разодрать ноутбук ХХХХХХХ)
3.Следуем инструкции и разбираем ноут. Для некоторых фирм это просто, а для некоторых - сплошная головная боль.
4.Снимаем систему охлаждения (можно заодно и термопасту поменять) , чистим, снимаем вентилятор, с противоположной стороны вынимаем затычку и смазываем. Лучше смазывать литолом или ОКБ 125. Жидкой смазкой тоже можно, но хватит ее не надолго. А разбирать ноут раз в год-удовольствие еще то.
Если не испугались, то вперед. А если есть сомнения, то лучше обратиться к спецам.

Максим Паницкий

чем больше напрягаешь ноут тем больше шум.... а что-ты хотел.