Aйбек

может ли покупатель заходить в магазин, не оставляя свой пакет в шкафчиках (камерах хранения)?

может ли покупатель заходить в магазин, не оставляя свой пакет в шкафчиках (камерах хранения) , которые на входе, прописано ли это где-либо?

Артур Гареев

Да, может. Мотивируя тем, что ответственность за вещи, оставленные в камере хранения администрация ответственности не несёт!)

Влад

Может, магазин за пропажу из ячейки ответственности не несёт или несёт, но очень формально. В нормальных магазинах сумки запечатывают в пакет термопрессом. просто охраннику надо сказать что у тебя документы или ценноста, и что сумку покажешь на выходе.

Катерина

оставлять вещи в камере хранения это инструкция внутреннего характера, ориентированная на избежание мелкого воровства, нарушение которой не влечёт за собой ровно никакой ответственности . иными словами это всего лишь рекомендация, а не установленная законодательством норма . точно так же охрана не имеет никакого права на обыск и тем более задержание покупателей, для этого есть специальные органы исполнительной власти . многие этого не знают, возможно и к лучшему ))