Se
Sef

"Обман" покупателя в интернет магазине

Когда в инет магазине показывается цена товара 1 рубль, можно ли юридически потребовать продать товар за указанную цену,

либо же потребовать с них штраф за обман покупателей )))

St
Stas

Штраф можно требовать только через суд, не иначе. Требовать продать товар за указанную цену не можно, а даже нужно, ибо реклама и цена товара в интернете является офертой, т. е. публичным обещанием цены, проще говоря. Нужно сделать скриншот этого товара с его ценой. Если откажутся - можно идти с этим в суд.

Евгений Зорин

если нет оговорки, что информация о цене не является офертой, можно

Ольга

Требовать можно что угодно и с кого угодно. Получить ничего нельзя. Самым яростным требователям, жадным и алчущим халявщикам достаточно сказать, что товар по рублю закончится вчера, сегодня он по пять тыщ. И похрену на оферты, акцепты и публичность.

они указывают свою цену для начала торговли т. е. чтобы за интересовать тебя, но это не означает что они продадут товар за эту цену

Иван Поляков

вы до сих пор верите в сказки.... Смею уведомить вас, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Товар 1руб ставят чтобы его не удалять страницу, которая уже имеет вес в поисковых системах, а если поставишь цену 100.000 вас таких недовольных соберется в 100.000 раз больше и будут ныть и зудеть как телки.
Нет у меня нет интернет магазина и я ими не занимаюсь, я просто знаю.