Светлана Неврова

как найти покупателя? какими способами можно "приманить" к себе покупателя интернет магазина?

хочу попробовать сделать интернет магазин, но не знаю, как найти покупателей. хочу сделать группу ВК, через которую буду продавать товар. как думаете, лучше большой ассортимент или лучше что-то одно?

Михаил Цыцерев

Батюшки-светы! Открываете интернет-магазин, а об инфобизнесе ничего не слышали?
Используйте для рекламы технологии инфобизнеса. Они созданы для торговли информацией - всякими книгами и тренингами и учебными курсами, - но можно применить и для товаров.
Кратко:
На вашем сайте лежит бесплатная интересная книга по вашей теме. Торгуете целебными травами - книга о том, как ими лечиться. И т. д.
Но чтобы ее скачать, надо зайти на ваш сайт и зарегиться.
Вы получаете базу адресов.
По этим адресам шлете рассылки с рекламой, и в бесплатной книге реклама, и на сайте реклама.
А вне сайта рекламируете книгу для бесплатного скачивания, через ЯндексДирект и т. д. - и народ валит толпой.
И подключаете вирусный маркетинг. Типа приведи троих и получи скидку или бесплатно еще какую-нить полезную электронную книжку.

Тома Калимулина

Должен быть достаточный ассортимент близких по назначению товаров + аксессуары к ним.
Сделайте бесплатную доставку - это очень привлекает
На сайте интернет-магазина сделайте удобный поиск. Отбор не только по цене и типу товара, но и по производителю.

Ульяна

Наибольший эффект для привлечения покупателей дают рекламные баннеры на тематических форумах и ресурсах. Они, конечно, стоят немало, но привлекают сотни посетителей в день.
Магазин одного товара может быть интересен только если этот товар уникален (а таких очень немного) . Так что чтобы обеспечить постоянный поток заказов должен быть довольно широкий ассортимент сходных по тематике, но неконкурирующих товаров - чтобы покупатели, раз купив у вас что-то, могли возвращаться за другими аналогичными товарами.

Олег Панк

приготовьте деньги на продвижение магазина - и то где то через пол года - результат