Женя Белякова

Как нaзывается мурлыканье которое издают некоторые китообразные?

Сергей Свитко

Звуки, издаваемые китообразными для общения, называют песнями китов. Слово "песни" используется, чтобы подчеркнуть повторяющийся и мелодичный характер звуков, напоминающий человеческое пение. Считается, что самые сложные песни горбатых китов и некоторых беззубых китов используются в брачных играх. Более простые сигналы используются круглый год и, возможно, служат для повседневного общения и навигации. Зубатые киты используют издаваемые звуки для эхолокации.

Владимир Михеев

ну вобще они общаются звуковыми волными на понятном для них диапазоне