Виталий Шилкин

сочинение на тему "Я обвиняю господина Трения" для 7 класса

Алексей Пучков

В том что он ворует энергию.

Игорь Просто Игорь

Наверное всё-таки, трениЕ.
Трение изнашивает механизмы, требует смазки, подшипники, не её преодоление затрачивают энергию, она нагревает трущиеся пары, может заклинить механизм и т. д.

Татьяна Борисова

Наверное всё-таки, трениЕ, и не обвинять надо а благодарить.
Если-бы не было трения: одежда, обувь, мебель, приборы, механизмы, горы и леса все, что вокруг нас природное и искусственно созданное, все держится благодаря ему.
Но самое главное: если-бы не было трения не было-бы нас с вами, все мы были зачаты и родились благодаря удовольствию доставляемому трением.