Чье? Мое?

Проблема со сцеплением???

Ланос 1.5. Поставил автомобиль, ночью было -15, на следующий день завел, прогрев, включил заднюю передачу, проехал 2 метра и авто дернулось и заглохло, когда завел и начал включать передачи, ни одна не включалась, педаль сцепления стало тугим. Когда глушу все передачи свободно включаются без выжимания педали, но когда пробую зевесты с включенной передачей авто дергается и глохнет! В чом может быть проблема? Как то нужно доехать до СТО!

А как же можне доехать без сцепления если передачу нельзя включить? Только на буксире или на эвакуаторе!

Makc Pocha

Может трос порвался, едь на буксире если без сцепления не умеешь...

Юльсэн Нефедова

Что-то с муфтой выжимного подшипника или его вилкой (приводом вилки) .
Буксир, эвакуатор.
Бывало доезжал и без сцепления на грузовиках 😉

Данил

Сцепление остаётся невыжатым и двигатель естественным образом тормозит и глохнет. Смотрите гидравлику сцепления. А если у вас тросик, то просто замените рваный тросик.

Иван Машкин

если бы оборвался трос, то педаль ты бы вообще не выжал. она бы болталась как потерпевшая. тут скорее вилка или муфта

Тамара Яблонская

прогретую машину на 1 передаче завести можно. так сам доезжал без сцепления

Кирова Нина

Похоже, диск сцепления примёрз, или просто прилип к маховику. Можно попробовать включить передачу, выжать сцепление и сдёрнуть буксиром.

Сергей Пынзару

с такой сцепой без опыта попадёшь в ДТП.. вызови такси дай 500 руб. и на тросе езжай до СТО.